Неделя безопасности дорожного движения

         14 мая, расширенным заседанием Комитета Народного совета ДНР по транспорту и связи открылась Республиканская неделя безопасности движения, которая в Донецкой Народной Республике пройдет с 14 по 20 мая.

         В этот период на территории Донецкой Народной Республики правоохранители проводят профилактические мероприятия, в рамках которых будет усилен контроль над дорожным движением. Стражи порядка проводят целый комплекс мероприятий, направленный на снижение количества и степени тяжести дорожно-транспортных происшествий.

         Сотрудники ГАИ уделяют особое внимание юным участникам дорожного движения, пешеходам, а также водителям мототранспорта. На автопредприятиях, в образовательных организациях будет проведена разъяснительная работа о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД, также инспекторы проведут беседы с водителями и пешеходами в процессе осуществления надзора за дорожным движением.

         Одним из приоритетов в работе инспекторов ДПС является пресечение и выявление нарушений ПДД, совершаемых водителями при проезде перекрестков, ж/д переездов, пешеходных переходов, а также фактов превышения скорости движения, эксплуатации транспортных средств водителями, находящимися в состоянии опьянения.

         В Шахтерском техникуме кино и телевидения тоже прошли мероприятия, приуроченные Республиканской неделе безопасности движения. 15 мая техникум посетил Дарда Иван Андреевич – инспектор АТИ ОГАИ по ОАТ г. Шахтерска, старший лейтенант полиции. Он встретился со студентами техникума, провёл разъяснительную беседу, ответил на вопросы. Студенты с удовольствием прослушали информацию о безопасности на дорогах, задавали вопросы. Кураторы техникума провели воспитательные часы на которых рассказали о правилах дорожного движения и безопасном поведении на дорогах.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.