Патриотическое воспитание молодежи

     В среду, 17 октября, в городе Шахтерске состоялось мероприятие, направленное на патриотическое воспитание молодежи. Студенты «Шахтёрского техникума кино и телевидения имени А. А. Ханжонкова» встретились и имели возможность в неформальной обстановке пообщаться с главой администрации города Шахтерска Алексеем Швыдким, а также гостями из Донецка.

     Участники мероприятия собрались на территории Музея под открытым небом – реконструкции событий лета 2014 года. У сгоревшего во время обороны Шахтерска административного здания ГП «Шахтерскантрацит» Алексей Владимирович ответил на вопросы ребят, касающиеся боевых действий на Донбассе, поделился воспоминаниями и впечатлениями, рассказал о своем боевом и трудовом пути.

     Продолжая общение, участники мероприятия перешли в МУК «Шахтерский парк культуры и отдыха» и возложили цветы к Памятному знаку «Защитникам и жителям города Шахтерска, погибшим в ходе боевых действий, июль-август 2014 года». После символического удара в колокол присутствующие почтили память погибших за время конфликта на Донбассе людей минутой молчания.

     Интерес и оживление у ребят вызвала соревновательная часть мероприятия. Сложной, но, в то же время, самой увлекательной для ребят была станция сборки и разборки автомата Калашникова. Все присутствующие смогли получить “мастер-класс” от профессиональных военнослужащих.

     В городском тире работала площадка «Самый меткий стрелок». Все ребята показали хорошие результаты в стрельбе из пневматического оружия.

     С результатом попадания по мишени в 16 очков победу одержал Данил Слушной.

 

     Награждение победителей состоялось во время проведения полевой кухни.

     Студенты и гости пообедали вкусной кашей из котелка и ароматным чаем, поделились своими эмоциями от соревнований.

     В завершение мероприятия был отмечен высокий уровень спортивной подготовки молодежи, положительно оценили такие их качества как целеустремленность и настойчивость, пожелали дальнейших успехов. Студенты получили новые впечатления и ценный опыт.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.