День белых журавлей

         22 октября в ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова» прошел литературный праздник «День белых журавлей», учрежденный народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым как праздник духовности и поэзии, посвященный светлой памяти павших на полях сражений во всех войнах. Сегодня мы вспоминаем тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений. И в этот праздник мы вспоминаем образ «Белых журавлей» – образ трагизма войны, а песню «Журавли» как гимн памяти погибших во всех войнах и тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на всех полях сражений.

         Ведущие мероприятия рассказали об истории данного праздника, студенты рассказывали стихи, посвященные Великой Отечественной войне, войне в Афганистане. Был продемонстрирован видеофильм, посвященный всем жителям и воинам Донбасса, которые стали на защиту Родного края в гражданской войне. Все присутствующие в зале почтили память всех погибших на полях сражений минутой молчания.

         На мероприятии присутствовали почетные гости – Бидевка Владимир Анатольевич, руководитель фракции «Донецкая республика» -кандидат в депутаты Народного Совета ДНР, Лепа Роман Николаевич – кандидат в депутаты Народного Совета ДНР, а также ведущие специалисты по делам молодежи, спорта и туризма при администрации г. Шахтерска. Гостям было предоставлено слово для наставления молодежи в поддержку данного праздника и памяти всех погибших на полях сражений.







Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.