АНТИбезразличие

         Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов. Эту дату сложно назвать праздничной, но и важность ее умалять ни в коем случае нельзя. Третьего декабря стараются указать общественности на проблемы инвалидов – людей с серьезными нарушениями функционала организма.

         Сегодня 3 декабря в городе Шахтерске состоялось городское мероприятие в рамках молодежной акции «АНТИбезразличие», приуроченной к Международному дню инвалидов.

         Главная цель акции – привлечение внимания общества к потребностям людей с ограниченными физическими возможностями, разрушение стены равнодушия молодежи города к проблемам инвалидов. Студенты «Шахтёрского техникума кино и телевидения имени А. А. Ханжонкова», а так же члены клуба «Патриот – волонтёрское движения» приняли участие в мероприятии.

         Наши студенты – волонтеры и молодые люди с ограниченными физическими возможностями приняли активное участие в игровом “квесте”, который состоял из четырех интерактивных площадок. По окончанию мероприятия молодые люди провели дружескую беседу за сладким столом.

         Участники и гости данного мероприятия получили подарки от администрации города Шахтерска и Шахтерского отделения Общественного Движения «Донецкая Республика».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.