Литературный бал

26 декабря в Центральной городской библиотеке состоялась конкурсно-развлекательная программа «Литературный бал». Студенты первого и второго курса приняли участие в этом мероприятии.  В их исполнении на импровизированной сцене ожили герои поэмы А.С. Пушкина «Цыганы». Эта романтическая история повествует о несчастной любви. Герои поэмы – свободолюбивые и независимые цыгане, которые вольны, как ветер в поле. Молодая цыганка Земфира влюбляется в выходца из другого мира – Алеко. Он пытается сбежать от прежнего мира и обретает покой в объятьях юной красавицы, которая отвечает ему взаимностью. Казалось бы, семейная идиллия создана и более не о чем мечтать, но перед нами цыганка, а любовь для нее – только шутка. Земфира влюбляется в молодого цыгана и более не пылает страстью к своему супругу, при этом не скрывает этого факта от себя и других.

В роли весёлой, беспечной, легкомысленной, ветреной Земфиры выступила Жарикова Светлана. Гордого и ревнивого Алеко сыграл Нияченко Владимир, старого, мудрого цыгана – Моргунов Алексей, роль цыгана, соперника Алеко досталась Волкову Данилу. Создать атмосферу цыганского табора на сцене помогали Ткаченко Диана, Журенко Ангелина, Касьянов Никита, Тарама Инна, Хворостенко Светлана.

Ребята сумели ярко передать колорит жизни цыган, свободолюбивый дух кочевого народа, в зале звучали цыганские романсы, а заводные танцы уносили в те далекие времена.




Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.