В Донецке наградили победителей Конкурса социальной рекламы “Будущее за нами!”

26 декабря, в Доме Правительства ДНР состоялось награждение победителей Республиканского конкурса социальной рекламы «Будущее за нами!» 2018 года. 

Напомним, что в период с 26 ноября по 20 декабря 2018 года в конкурсе приняло участие более 380 участников городов и районов Республики, 78 из которых стали финалистами. Это ученическая, студенческая и работающая молодёжь, проживающая на территории Донецкой Народной Республики, а также на территории, временно подконтрольной Украине. 

Открыл церемонию награждения заместитель Министра молодежи, спорта и туризма ДНР Дмитрий Ковыршин, который отметил: «Республиканский конкурс социальной рекламы «Будущее за нами!» – это конкурс смелых идей и свежих креативных решений проблем современного общества. Используя площадку Конкурса, у нашей молодежи есть прекрасная возможность высказать свое мнение, поделиться идеями и стремлениями, достучаться до окружающих и мотивировать общественность к действию. Все вместе мы сможем создать общество, в котором каждому человеку – взрослому и маленькому будет комфортно жить. Желаю всем двигаться только вперед, не останавливаться на достигнутом, и новых ярких побед!».

Поздравить и наградить победителей пришли почетные гости: депутат Народного Совета 2 созыва ДНР Мария Пирогова, главный республиканский специалист по детской гинекологии и организации медпомощи подросткам и молодежи Министерства здравоохранения ДНР Ирина Бабенко-Сорокопуд, главный специалист отдела дополнительного образования и воспитательной работы Департамента образования Министерства образования и науки ДНР Сергей Никишин, главный специалист отдела социально-информационных проектов Департамента информационного обеспечения министерства информации ДНР Денис Грищенко.

В финал конкурса вышли 78 молодых людей из Донецка, Макеевки, Харцызска, Шахтерска, Докучаевска, Енакиево, Горловки, Тореза, Кировского, Зуевки, а также Амвросиевского, Старобешевского и Новоазовского районов Республики.

Видеостудия «Кинотон» и ее руководитель Поборознюк Елена Викторовна  из Шахтерского техникума кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова так же приняли участие в конкурсе и заняли почетное II место  в номинации «Социальный видеоролик».

Победители и призеры были награждены дипломами и ценными призами от Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР. 

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.