Литературно-музыкальная композиция «Афганистан болит в моей душе»

30 лет прошло со времени вывода советских войск из Афганистана. События в этой стране остаются живой болью для большинства солдат и офицеров, которые воевали в этой войне.

13 февраля 2018 года, в канун к этому дню, в Шахтерском техникуме кино и телевидения имени А. А. Ханжонкова была проведена литературно-музыкальная композиция «Афганистан болит в моей душе».

Студенты техникума рассказали события тридцатилетней давности, вошедшие не просто в историю советского государства, но в сердца целого поколения и исполнили песни Афганских лет.

Был продемонстрирован видеофильм «Мы интернационалисты», который кратко поведал всех о том периоде, как началась эта «необъявленная война», и как вывел последний батальон из Афганистана.

Студенты Волошин Дмитрий гр.97 и Рева Владислава гр. 9 КС выразительно прочли стихотворения о верности, доблести и чести героев, воинов-освободителей.

Минутой молчания присутствующие в зале почтили память всех тех, кто не вернулся с войны.

Также в этот день в техникуме прошла выставка стенгазет «Их подвиг не забудем никогда», посвященный 30 годовщине вывода советских войск из Афганистана. Участники политического кружка «Пульс планеты» изобразили на бумаге краткую историю, солдат и офицеров той войны.









Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.