Республиканский форум молодых журналистов «Весна Донбасса»

20 – 21 апреля в Республиканском Донецком Дворце юношеского и детского творчества, прошел форум молодых журналистов «Весна Донбасса»!
Команда техникума «Кинотон» принимала активное  участие и получила массу положительных эмоций!

«Весна Донбасса» — двухдневный медиафорум для журналистов. Это официально. А в действительности он для всех, кто интересуется созданием контента, работой в медиа и поиском профессии будущего. То есть для большинства из нас!

В актовом зале РДДЮТ прошло торжественное открытие, которое провел Якель Алексей Олегович и также гости форума-Пирогова Майя Юрьевна, Артамонова Инесса Михайловна и Коларова Виктория Викторовна. От торжественного открытия переходим к лекции.

Первым мероприятием первого дня форума стала лекция о мультимедийной журналистике. Алексей Олегович рассказал как правильно создать сайт Tilda Publishng.

После небольшого перерыва участники вернулись в РДДЮТ и разделились на аудитории для проведения двух мастер-классов – по мобильной фотографии и технике радиоинтервью.

Позже всем участникам было выдано задание на любую из выбранных категорий: социальный опрос, фоторепортаж, видеосюжет и мультимедийная публикация.

Мастер-класс по работе журналиста в кадре с блогером Ириной Кириенко и журналистом телеканала «Юнион» Анной Дорофеевой состоялся в парке «Сокол» 21 апреля.

Вторым мероприятием завершающего дня стала медиавикторина. Медиа — потому что про журналистику Викторина — потому что обо всём на свете.

Мастер-классы, лекции, конференции – от разнообразия видов работы в эти выходные у участников “Весны Донбасса” едва не закружилась голова.

Результатом участия в форуме стала командная работа наших ребят – небольшая мультимедийная публикация и видеоролик.

Двухдневный форум молодых журналистов «Весна Донбасса» окончился награждением участников.

Команда техникума кино и телевидения заняла почетное второе место в номинации «Видеосюжет»

Поздравляем наших ребят!!!








Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.