Юбилей! Техникуму 45 лет!

 

Техникум славный отмечает
Нынче громкий юбилей.
Пусть открыты будут двери
Для студентов и друзей.

Творческих больших успехов,
Процветания, побед.
Знания давать большие
Еще много-много лет.

 

2019 год для техникума юбилейный. Наша душа созвучна с душой техникума, его мыслями и мечтами, его сердцем, которое бьется вот уже 45 лет в унисон с сердцами студентов, выпускников и преподавателей!

Сегодня техникум живет в эпоху открытых перспектив. Донецкая Народная Республика дает возможность жить мечтами о прекрасном будущем, дает веру в исполнение всех желаний и надежд. Но будущего не бывает без прошлого, без истории.

История – это то, что не стирается в памяти, затерявшись среди множества жизненных событий.

45 – веха историческая! Очень много за это время сделано, пережито, достигнуто.

45 лет для техникума в масштабах истории это небольшой отрезок времени, но сколько он вобрал в себя героического, мудрого и великого! Сколько талантливых выпускников, вышло из его стен.

31 мая в техникуме состоялась встреча выпускников, приуроченная 45-летию с момента основания учебного заведения. В актовом зале состоялась небольшая презентация, на которой каждый рассказал о своем выпуске, кураторе и студенческой жизни. Смирникова Тамара Ивановна, как куратор многих присутствующих выпускников выступила с поздравительным и приветственным словом. Также для выпускников и гостей техникума были проведены различные выставки технического, прикладного и фотографического творчества.

В 13.00 в Шахтерском городском культурно-досуговом объединении состоялось праздничное мероприятие, приуроченное юбилею техникума. В фае звучали песни от  творческого коллектива «Народные напевы», работали различные фотозоны, а также была проведена фотовыставка о студенческой жизни учебного заведения.  

В актовом зале состоялась концертная программа. На мероприятии присутствовали почетные гости из администрации города, министерства культуры ДНР, министерства образования и науки, министерства информации, руководители различных мероприятий города и Республики, а также руководители базовых предприятий, с которыми сотрудничает техникум.

Глава администрации Шахтёрска Александр Васильевич Шатов сердечно поздравил техникум и директора Жаннетту Августиновну Хроленок с юбилеем и  вручил ценные подарки.

Со сцены прозвучало много приятных слов и поздравлений от представителей министерств и других почетных гостей.

С авторской одой о техникуме выступила бывший преподаватель техникума, организатор ветеранского движения, основатель музея боевой Славы в техникуме Биркина Валентина Лаврентиевна.

Шахтерским педагогическим колледжем был преподнесен подарок в виде прекрасной танцевальной композиции «Смуглянка» в исполнении студентов.

Ведущие рассказали об истории создания техникума, о его развитии, достижениях, о том, как менялась его жизнь в различное время и о том, как живет техникум сейчас.

Звучали стихи, поздравления, песни от студии сольного пения «Мажор» и студентов. Студия театра и танца «Максимум» порадовали гостей своими танцевальными номерами.  Юмористическая миниатюра «Боги студенчества» от  ребят II курса принесла всем улыбки и хорошее настроение.

Праздник был по-настоящему ярким и необыкновенным, наполненным самыми неожиданными сюрпризами.

Мы верим, что сможем выдержать темп и напряжённость сегодняшнего дня, что знания, полученные в техникуме, помогут выпускникам реализовать возможности, проявить себя в производственной деятельности и добиться успеха, сделают жизнь лучше и счастливее!

С праздником, любимый техникум!








Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.