«Перерыв на кино»

В техникуме кино и телевидения состоялись показы короткометражных фильмов-лауреатов Военно-исторического кинофестиваля «Перерыв на кино»

В рамках реализации Интеграционной программы Донбасса с Российской Федерацией при содействии Русского Центра и поддержке Министерства культуры Донецкой Народной Республики 21 июня 2019 года в техникуме состоялись показы короткометражных фильмов-лауреатов Военно-исторического кинофестиваля «Перерыв на кино», и творческие встречи с делегацией деятелей отечественного кинематографа из Российской Федерации.

В состав делегации вошли:

  • Сергей Берлов – председатель общественного объединения «Народное кино»;
  • Александр Переверзев – председатель международного регионального общественного объединения «Взгляд из будущего»;
  • Александра Кондратенко – руководитель молодёжного движения «Взгляд из будущего», представитель кинофестиваля «Мост поколений».

В программе показаны следующие работы:

  • «Бритва» (2014) – реж. Алексей Беляков;
  • «Дар» (2015) – реж. Борис Киндоров;
  • «Концерт» (2014) – реж. Олжас Ермекбаев;
  • «Мама» (2018) – реж. Анвар Файз;

Также зрителям был представлен фрагмент фильма «Время последних романтиков» режиссера Светланы Сухановой. Это фильм о дружбе и желании жить, о том, что мечты имеют право на исполнение.

На данном этапе фильм находится в работе, и гости высказали искреннюю заинтересованность в мнении каждого о необходимости таких кинолент. Беседа велась в отрытом формате, студенты задавали различные вопросы гостям, интересовались кинопроизводством, а также выразили благодарность за прекрасные идеи фильмов и высокое художественное исполнение. Общая мысль была однозначной – такие фильмы нужны и важны и, прежде всего, подрастающему поколению. По окончанию творческой встречи студенты техникума взяли интервью у председателя общественного объединения «Народное кино» Сергея Берлова.






Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.