Республиканский образовательный Медиа-проект «КиноМир в объективе» в Дебальцево

18 декабря 2019 года в г. Дебальцево на базе Школы искусств продолжил свою работу Республиканский образовательный медиа-проект «КиноМир в объективе». Данный проект инициирован Министерством культуры Донецкой народной республики и проходит в рамках Года русского языка.

Шахтерский техникум кино и телевидения имени Александра Ханжонкова проводит активную работу в рамках данного Медиа-проекта. Мероприятия и мастер-классы развивает зрительскую активность у молодежи, популяризируют отечественное кино, а также дают возможность познакомиться с основными принципами нелинейного монтажа и съемки для участия в различных конкурсах, фестивалях, форумах.

На встречу были приглашены ученики 9-11 классов общеобразовательных школ Дебальцево. Творческой группой в составе заместителя директора па ВР Перовой О.С., преподавателя спецдисциплин специальности «Компьютерные сети» Скрипия А.А. и студента техникума Литвина Р. проведены: мастер-класс по фотографии, видеомонтажу и операторскому мастерству, демонстрация фильма Егора Баранова 2017 года «Гоголь: начало».

После просмотра фильма была проведена киновикторина по биографии и творчеству Н.В. Гоголя. Самые активные участники были награждены грамотами и получили флеш-накопители: 1 место – Щербатых Полина, 2 место – Савро Ульяна, 3 место – Доскалов Богдан; также грамотами за активное участие в викторине были награждены: Педченко Елизавета, Равикина Карина, Посохова Юлия, Дзюба Владимир.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.