Музыка нас связала

Караоке сегодня – это не просто интересное развлечение, но еще и очень хороший способ отлично провести время в компании своих друзей или близких. Многие говорят: «Караоке – это развлечение для души». И во многом это действительно так, ведь именно музыка поднимает человеку настроение. Но слушать музыку и попытаться самому ее исполнить – это две совершенно разные вещи.

С целью создания условий для раскрытия творческого потенциала молодежи, формирования интереса к музыкальному творчеству 11 февраля в Муниципальном учреждении культуры «Шахтёрское городское культурно-досуговое объединение» состоялась конкурсно-развлекательная программа Открытого городского конкурса «Караоке «STARS».

Конкурсно-развлекательная программа проходила в шесть туров: «Командная песня», «Послушай и повтори», «Пой по строчке», «Пой и выполняй», «Сольная песня», «Пой, как «Звезда». Распределение музыкальных композиций между командами в каждой номинации проводилось путем жеребьевки или конкурсных заданий. Задачей участников было с точностью повторить данные элементы, и у них это получилось великолепно.

Оценивали артистичность, творческий подход и вокальное исполнение члены компетентного жюри: начальник Управление культуры, молодежи, спорта и туризма администрации г. Шахтерска Екатерина Владимировна Козырева, руководитель Шахтерского отделения общественной организации «Молодая Республика» Владислав Сергеевич Филипцов, руководитель Образцовой детской студии эстрадного пения «Мажор» Елена Сергеевна Кримзюкова.

По итогам шести туров, команда «Life Dance» стала победителем и была отмечена призовым кубком и дипломом. Все капитаны команд награждены дипломами за участие и специальными памятными подарками. За лучшее исполнение сольной песни участник команды «Торгаши» Александр Прокопенко получил сладкий приз.

Открытый городской конкурс «Караоке «STARS» получился замечательным. Зрители с необычайным энтузиазмом подпевали знакомые им песни, щедро награждали аплодисментами участников конкурсной программы, а исполнители с радостью дарили людям свое творчество.

С номерами художественной самодеятельности вне конкурса выступили участники хореографического коллектива «Life Dance», солисты МУК «ШГКДО» Марина Гончаренко и Оксана Перова.

В завершении Фестиваля ребята спели финальную песню «Музыка нас связала» и просто так танцевали под музыку. А это говорит о том, что работники МУК «ШГКДО» постарались сделать все, чтобы радостные улыбки участников и хорошее настроение – не покидали их в течение всего мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.