«Игры патриотов»

В предверии празднования Дня защитника Отечества 18 февраля в спортивном зале МФСК «Олимп» состоялись ежегодные соревнования по многоборью «Игры патриотов». Данные соревнования проводятся с целью расширения и активизации военно-патриотической работы с молодежью, привлечения ребят к регулярным занятиям физической культурой и спортом. В мероприятии приняли участие четыре команды: ГПУ «Шахтерский техникум» ГО ВПО «ДонНУЭТ им. Михаила Туган-Барановского»; ГПУ Шахтерский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова»; ГУЗ «Шахтерский профессиональный лицей сферы услуг»; МОУ «Шахтерская средняя школа № 22». С приветственными словами к участникам соревнований обратились начальник отдела молодежи, спорта и туризма УКМСиТ администрации города Шахтерска Наталья Вельничук и руководитель Территориального штаба г.Шахтерск ОО ВПД «МОЛОДАЯ ГВАРДИЯ – ЮНАРМИЯ» Игорь Дермелев.

Программа игр включала строевую подготовку, подтягивание на перекладине, эстафету с тяжестью, дартс, поднятие туловища, перетягивание каната. Юноармейцы продемонстрировали свои навыки по выполнению строевых приемов и силовые качества в упражнениях по физической подготовке, а меткость в упражнении «дартс». РуководительТерриториального штаба провел практическое занятие по снаряжению и разряжению магазина автомата Калашникова.

По результатам многоборья места распределились следующим образом:

1 место – ГПУ «Шахтерский техникум» ГО ВПО «ДонНУЭТ им. Михаила Туган-Барановского»;

2 место – МОУ «Шахтерская средняя школа № 22»;

3 место – ГПУ Шахтерский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова»;

4 место – ГУЗ «Шахтерский профессиональный лицей сферы услуг».

Участники соревнований были награждены личными и командными грамотами Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Шахтерска, а занявшая 1 место команда – Кубком.

В завершении мероприятия к участникам соревнований с поздравлениями обратился руководитель клуба «Патриот» ГПУ «Шахтерский техникум» ГО ВПО «ДонНУЭТ им. Михаила Туган-Барановского» Петр Закутний.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.