Республиканский образовательный Медиа-проект «КиноМир в объективе» в Харцызске

19 февраля 2020 года в г. Харцызскна базе «Централизированой библиотечной системе» продолжил свою работу Республиканский образовательный медиа-проект «КиноМир в объективе». Данный проект инициирован Министерством культуры Донецкой народной республики и проходит в рамках Года Великой Победы.

Шахтерский техникум кино и телевидения имени Александра Ханжонкова проводит активную работу в рамках данного медиа-проекта. Мероприятия и мастер-классы развивает зрительскую активность у молодежи, популяризируют кино о Великой отечественной войне, ее героях и подвигах, а также дают возможность познакомиться с основными принципами нелинейного монтажа, композиции и построении кадра для участия в различных конкурсах, фестивалях, форумах.

На встречу были приглашены ученики 7-10 классов общеобразовательных школ Харцызска. Творческой группой в составе заместителя директора па ВР Перовой О.С., руководителя видеостудии «Кинотон» Поборознюк Е.В. проведены: профориентационная работа и знакомство участников со специальностями техникума кино и телевидения; мастер-класс по фотографии, видеомонтажу и операторскому мастерству; демонстрация короткометражного фильма 2019 года о блокадном Ленинграде «Дар» (Кирилл Матюнин) и фильм «Бритва» (Алексей Беляков).

После просмотра фильма была проведена киновикторина на тему Великой Отечественной войны. Самые активные участники были награждены грамотами и получили флеш-накопители: Зинченко Владимир, Плакатин Данил, Гуляев Давид.

Участники заинтересовались данным мероприятием и получили массу впечатлений. получили массу впечатлений.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.