«День гражданской обороны»

Согласно приказа Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Донецкой Народной Республики и Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 01.09.2015 г. № 614/447 «Об утверждении Рекомендаций по подготовке и проведению «Дня гражданской обороны» и объектовой тренировки в области гражданской обороны в общеобразовательных и профессиональных учебных заведениях» 25 мая 2021 года в техникуме прошли мероприятия с начальником отдела гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации города Шахтерска Масловым Сергеем Анатольевичем, посвященные Дню гражданской обороны.

К участию был привлечен весь контингент техникума, а также личный состав невоенизированных формирований гражданской защиты техникума. В день проведения учений в первой половине дня было организовано заседание штаба по проверке готовности к действиям в ЧС. Прошло торжественное открытие Дня ГО в техникуме.

Со студентами и преподавателями в конце второй пары проведено мероприятие по сигналу «Внимание всем!» (артобстрел), где произошла экстренная эвакуация и доклад личного состава в цокольное помещение (каб№70). Участники учений покинули аудитории и кабинеты и спустились в убежище в течении 2 минут 17 секунд.

В конце третьей пары проведено мероприятие по возгоранию в кабинете №47 (лаборатория программирования баз данных), расположенном на третьем этаже техникума, где эвакуация произошла в течении 1 минут 24 секунд, построение и доклад личного состава происходил на площадке перед техникумом.

Преподаватель физкультуры Ермолюк С.Ф. совместно с начальником штаба ГО Перовым А.Н., на четвертой паре провели спортивно-эстафетные мероприятия, где студенты на время одевали средства – индивидуальной защиты (противогазы).

На итоговой линейке прошло подведение итогов Дня ГО. По результату учений в мероприятиях приняло участие 125 человек: из них 41 сотрудник техникума.

Первый этап
Второйй этап
Спортивный этап

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.