Международный семинар по социальному проектированию открылся в Иркутском политехе

Интервью с Дианой Ткаченко.

Представительница Донецкой Народной Республики Диана Ткаченко учится в Шахтерском техникуме кино и телевидения. В родном городке Шахтерск она известна своей активной жизненной позицией – Диана любит петь, танцевать, выступает с презентациями.

«Я хочу создавать социальные проекты, поскольку у нас в республике существует проблема со спортом в молодежной среде. Молодые люди не знают, куда направить свою энергию, хотя в городе есть дворец спорта «Олимп» с бассейном и спортивными секциями. Мне важно научиться заинтересовывать своих сверстников вести здоровый образ жизни. Я уверена, что на семинаре придумаю интересный проект, который поддержат в Донецкой Республике, – сказала Диана. –

В Иркутск приехала впервые. Можно сказать, что я исполняю давнюю мечту моей мамы. Она очень хочет побывать на Байкале, но пока это не удается из-за занятости на работе, большого расстояния. Я привезу ей фотографии, видео и байкальский камешек».

Диане очень понравилось, как участников семинара встретили в Иркутском политехе:
«Творческие коллективы университета, которые перед нами выступили, – талантливые, самобытные. Они сразу задали особый ритм, погрузили нас в сибирский колорит – с бурятскими шаманами, задорными народными плясками».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.