Рабочие руки Республики: ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова»

Государственное профессиональное образовательное учреждение «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова» – уникальное и единственное учебное учреждение в Донецкой Народной Республике, которое готовит квалифицированных специалистов для студий эфирного и кабельного телевидения, кинотеатров, дворцов культуры, а также учреждений, специализирующихся на производстве и обслуживании вычислительной техники.

Техникум был открыт в 1974 году и за это время подготовил более 2,5 тысяч профессионалов.

Сегодня учебное учреждение ведет обучение по специальностям:
«Аудиовизуальная техника» и «Компьютерные сети».

Техникум располагает современной материально-технической базой: учебные кабинеты и лаборатории оснащены современной компьютерной техникой, новейшей видеоаппаратурой, измерительной техникой. Активно работают 11 творческих клубов и секций. Студенты активно участвуют в мероприятиях общественных организаций «Молодая Республика» и «Молодая гвардия – Юнармия».

Техникум сотрудничает с высшими учебными заведениями Донецкой Народной Республики и Российской Федерации: Донецким национальным университетом, Донецким национальным техническим университетом, Санкт-Петербургским государственным институтом кино и телевидения. Производственную практику студенты проходят на телеканалах, предприятиях и организациях Донецкой Народной Республики.

ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова» расположено по адресу: 86200, ДНР, г. Шахтерск, ул. Суворова, 46
телефон: (06255) 4-31-41
e-mail: cinemaskt@mail.ru
сайт: http://cinemaskt.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.