1 сентября 2022 года распахнулись гостеприимные двери Шахтерского колледжа кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова

1 сентября 2022 года распахнулись гостеприимные двери Шахтерского колледжа кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова. К очному обучению приступило более 100 студентов, в их числе 34 абитуриента, которые пришли получать знания по специальностям «Аудиовизуальная техника» и «Сетевое и системное администрирование».

Студентов поприветствовали директор учебного заведения Хроленок Жаннета Августиновна, администрация и преподавательский состав колледжа. По итогам учебно-воспитательной работы в 2021-22 учебном году были награждены самые активные и добросовестные студенты, патриоты учебного заведения. Также были отмечены ребята, которые приняли участие в летнем Трудовом десанте.

Грамотой за активное участие в жизни техникума, добросовестное выполнение поручений и в связи с празднованием Дня знаний были награждены:

Студентка 4 курса группы 99 – Чубукова Марьяна

Студентка 3 курса группы 100 – Жарикова Виктория

Студентка 2 курса группы 101 – Огнева Наталья

Студент 2 курса группы 101 – Трудненко Станислав

Студент 2 курса группы 101 – Трудненко Данил

По итогам Летнего трудового десанта были отмечены студенты 4 курса: Жиленко Евгений, Белый Никита, Костянец Олег и Пустовит Сергей.

Согласно Плану учебно-воспитательной работы Цикловой комиссии дисциплин общего гуманитарного и социально-экономического цикла традиционно ко Дню знаний в колледже проводится Первый тематический урок. Воспитательное событие было посвящено теме «Моя история». Любовь к родному краю, знание его истории – основа, на которой может осуществляться рост духовной культуры всего общества. Она питает любовь к Родине, дает возможность познать свой край, изучить его, полюбить его еще более глубоко.

Урок «Моя история» отразил многовековую историю великой русской державы, в состав которой исторически входило все Северное Причерноморье и регион, который при Екатерине II получил название Новороссия. Современные территории на землях бывшей Новороссии неразрывно связаны с Россией, эти земли политически, экономически и культурно невозможно оторвать от нашей страны. История Новороссии не просто связана с Россией – это и есть часть России.

О том, как образовался и развивался этот регион в составе России, ребятам рассказал преподаватель истории Вадим Деонисович Кубашевский. Студенты активно отвечали на вопросы и участвовали в викторине. Интерес слушателей вызвала тематическая презентация и видеоролик «О нашей Великой стране».

Студенты с большим интересом прослушали урок и приступили к учебе.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.