5 сентября 2022 года в актовом зале ГБПОУ «Шахтерский колледж кино и телевидения им. А.А.Ханжонкова»  в рамках видеосвязи прошел телемост с Ульяновским колледжем градостроительства и права

5 сентября 2022 года в актовом зале ГБПОУ «Шахтерский колледж кино и телевидения им. А.А.Ханжонкова»  в рамках видеосвязи прошел телемост с Ульяновским колледжем градостроительства и права. Данное мероприятие было приурочено к страшным событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в г.Беслан, где в результате террористического акта погибло 334 человека, в числе которых было 186 детей. 

Студенты  Ульяновского колледжа градостроительства и права вспомнили о героических подвигах бойцов спецподразделений «Альфа» и «Вымпел»: лейтенанта Андрея Туркина, майора Александра Перова, подполковника Олега Ильина, подполковника, уроженца Ульяновска, Дмитрия Разумовского.


Заместитель директора по воспитательной работе Перова Оксана Сергеевна, руководитель Военно-патриотического клуба «Молодая гвардия «Юнармия» Поборознюк Елена Викторовна  рассказали о страшных событиях, которые происходят сегодня в нашей Республике и провели параллель между терроризмом и геноцидом русскоязычного народа.

Преподаватель истории и руководитель политического клуба «Пульс планеты» Кубашевский Вадим Деонисович отметил важность патриотического воспитания в нашем колледже и подчеркнул, что в рамках Специальной военной операции весь «Русский мир» активно противодействует украинскому неонацизму.


В память о жертвах бесланской трагедии, о всех погибших в террористических актах, участники телемоста присоединились к Всероссийской акции «Минута молчания».

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.