Участие в городском митинге ко Дню освобождения Донбасса

Городской парк "Юбилейный" - Шахтёрск

8 сентября, мы отмечаем 79-ю годовщину со Дня освобождения Донбасса от немецко-фашистских захватчиков. В те жаркие сентябрьские дни 1943 года в степях Донбасса дул раскаленный от военных атак, осенний ветер, ветер освобождения. Не зная страха и усталости, наши бойцы и офицеры рвались в бой, сметая преграды, воздвигнутые вероломными захватчиками.

В горячих схватках наши войска ломали оборону врага и гнали немцев с Донбасса. Ожесточенные бои на донецких степных просторах гремели 544 дня и ночи. За этот период войска провели 8 операций. Битва за Донбасс разделена историками-исследователями на 2 периода: первый – оборона Донбасса, второй освобождение Донбасса. Эти цифры говорят нам, потомкам: «Не забывайте!».

С днем освобождения Донбасса открытка - 67 фото

С целью воспитания уважения к героическому прошлому Родины, формирования таких нравственных качеств, как героизм и патриотизм в Муниципальном бюджетном учреждении «Парк культуры и отдыха «Юбилейный» состоялись митинги ко Дню освобождения Донбасса «Ради жизни на земле».

На мероприятиях присутствовали глава администрации города Шахтерска, секретарь местного отделения Общественного Движения «Донецкая Республика» Александр Шатов, руководитель общественной организации совета ветеранов Лариса Островая, представители силовых структур, представители общественных организаций города, руководители организаций, учреждений и предприятий города.

В составе делегации от нашего колледжа были директор Хроленок Жаннета Августиновна, заместитель директора по учебной работе Лозовская Т.П., инженер по охране труда Шепелева Ирина Анатольевна, заведующий общежитием колледжа Царюк Марья Ильинична, главный бухгалтер колледжа Рудникова Марина Анатольевна, преподаватель спецдисциплин Смирникова Тамара Ивановна.

В завершении церемонии все собравшиеся почтили память погибших защитников

Родины минутой молчания и возложили цветы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.