Подведены итоги шахматного турнира «Белая ладья»

С 20 февраля по 3 марта в Шахтерском колледже кино и телевидения имени А.А.Ханжонкова состоялся шахматный турнир «Белая ладья».

Шахматы- важная часть человеческой культуры, а игра – небольшая частичка шахматной культуры. Игра в шахматы – наиболее распространенная форма общения шахматистов.

Шахматы – это не только игра, доставляющая детям много радости и удовольствия, но и действенное, эффективное средство их умственного развития. Процесс обучения шахматам помогает ориентироваться на плоскости , учит их запоминать, сравнивать, обобщать, предвидеть результаты своей деятельности; способствует совершенствованию таких ценнейших качеств, как усидчивость, внимательность, самостоятельность, терпеливость, изобретательность.

Шахматное состязание – это соревнование в самообладании, логике, а также умении просчитывать развитие событий.

Ребята с энтузиазмом приняли участие в соревнованиях. Игры прошли в теплой непринужденной обстановке. Конечно, победителями становятся не все! После окончания игры судья  Ермолюк Станислав Федорович подвел итоги.

Места распределились следующим образом:

1 место — группа 1-СА

2 место — группа 2-СА

3 место — группа 101

4 место — группа 102

Лучшими шахматистами признаны:

Сологуб Ярослав — студент группы 2-СА

Оливендер Ян — студент группы 1-СА

Трудненко Станислав — студент группы 101

Колесников Хасан — студент группы 102

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.