С рабочим визитом колледж посетила Министр культуры РФ Ольга Борисовна Любимова

28 марта 2023 года во время рабочей поездки в Донецкую Народную республику Министр культуры Российской Федерации Ольга Борисовна Любимова совместно с Министром культуры ДНР Михаилом Васильевичем Желтяковым посетила Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Шахтерский колледж кино и телевидения имени А.А.Ханжонкова».

Гости познакомились с историей, традициями и современной материальной базой учебного заведения, проверили завершающий этап строительства кинотеатра, который планируется открыть в апреле текущего года. В настоящее время идут строительные работы, обсуждены проекты по оснащению кинотеатра оборудованием и предоставления контента на право кинопоказа. Делегация отметила динамику строительства и убедилась, что все запланированные работы по строительству удастся завершить в срок.

Министр культуры отметила важность выбранного вектора развития и отметила, что за счет внутреннего наполнения будущий кинотеатр смело можно будет назвать семейным досуговым центром.  Данная встреча укрепила веру в единство с российской Федерацией и стала знаковой для коллектива коллежда.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.