Докажи всем, что ты лучший!!! Прими участие во Всероссийском интеллектуальном турнире «Лига знаний: школы и колледжи»

Всероссийский интеллектуальный турнир «Лига знаний: школы и колледжи»


Уважаемые студенты!!!

В связи с Указом Президента Российской Федерации от 29 июня 2022 года №401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника» обозначенные выше проекты приобретают особую роль ввиду необходимости совершенствования профессиональных компетенций, знаний и навыков педагогических работников, создания условий для их профессионального развития и повышения статуса наставника.

Сообщаем Вам, что в 2023 году при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации реализуется совместный проект Российского общества «Знание» и Российского движения детей и молодёжи «Движение первых» Всероссийский интеллектуальный турнир «Лига знаний: школы и колледжи» .

Турнир направлен на повышение уровня познавательной активности, расширение кругозора, развитие эрудиции и навыков командной работы у школьников и студентов. К участию в Турнире приглашаются учащиеся в возрасте от 14 до 18 лет, являющиеся гражданами Российской Федерации и обучающиеся в общеобразовательных организациях и организациях среднего профессионального образования.

Этапы реализации:

  1. Индивидуальный этап, проводится внутри образовательных организаций. до 15 апреля – регистрация координаторов от образовательных организаций и обучающихся на сайте https://ligaznaniy-shkola.znanierussia.ru/ ; до 25 апреля – регистрация обучающихся внутри образовательных организаций; до 27 апреля – индивидуальная игра №1 и №2;
    28 апреля (один день) – индивидуальная игра №3.
  2. По итогам индивидуальных игр будет определен федеральный рейтинг ТОП-500 образовательных организаций, а также сформированы команды от школ и колледжей (по одной команде из 5 человек от каждого).
  3. Командный этап, проводится между командами школ и колледжей. 13 мая – командная игра №1; 20 мая – командная игра №2
  4. Региональный этап, в каждом из 89 регионов проводятся финалы. Они проходят в период с 27 мая по 11июня.
  5. Финал соберёт 89 команд: по 1 команде от каждого региона. Финал состоится в период с 20 июня по 20 июля 2023 года.

Приказ и положение о турнире «Лига Знаний»

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.