15 апреля стартует Образовательный медиа-проект “Искусство как основной инструмент формирования патриотического воспитания молодежи”

Приказ Министерства культуры Донецкой Народной Республики № 50-ОД от 05.04.2023 года “О проведении образовательного медиа-проекта “Искусство как основной инструмент формирования патриотического воспитания молодежи”

Дорогие друзья!!!

Сообщаем Вам, что 15 апреля 2023 года при содействии Министерства культуры Донецкой Народной Республики стартует Образовательный медиа-проект “Искусство как основной инструмент формирования патриотического воспитания молодежи”.

Организатором данного проекта является ГБПОУ «Шахтерский колледж кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова». Первая встреча в рамках Образовательного медиа-проекта “Искусство как основной инструмент формирования патриотического воспитания молодежи” состоится 15 апреля в 10.00.

Ссылка для подключения  https://youtu.be/GDNd_hgAPG0

Цель Медиа-проекта – создание оптимальных условий для развития медиа культуры, сохранение и приумножение культурных, духовно-нравственных и семейных ценностей в среде детей и молодежи посредством сотворчества в создании видеороликов патриотической направленности.

Задачи Медиа-проекта:

1) создание условий для самореализации, профессионального и творческого развития детей и молодежи;

2) организация творческой интерактивной среды;

3) развитие информационных компетентностей детей и учащейся молодежи, навыков работы с видео-аудиоинформацией, кинематографическим материалом, навыков анализа и критического осмысления любой информации, необходимой для работы в медиапространстве;

4) пропаганда творческой, позитивно-направленной деятельности среди детей и учащейся молодежи.

К участию в Медиа-проекте приглашаются студенты и обучающихся 5-11 классов общеобразовательных учреждений, учреждения СПО, а также аматорских видеостудий Донецкой Народной Республики.

В рамках Медиа-проекта реализуются два мероприятия:

  • цикл образовательных вебинаров и мастер-классов;
  • открытый конкурс творческих работ патриотической направленности.

Первая встреча в рамках образовательного медиа-проекта “Искусство как основной инструмент формирования патриотического воспитания молодежи” состоится 15 апреля в 10.00.

Слушатели данного занятия узнают об этапах проведения образовательного медиа-проекта “Искусство как основной инструмент формирования патриотического воспитания молодежи”. Познакомятся с тем, что такое композиция, из чего складывается это понятие, как, работая над композицией, улучшить свои фото- и видеоработы.

Ознакомление с системой WALLDO (аббревиатура Wide Angled Low Linking Depth Opposite) позволит максимально разнообразить технические приемы видеосъёмки.

Подробно система WALLDO освещена в раритетном фильме Джона Кукси: • https://www.youtube.com/watch?v=2BB09…

Также полезно ознакомиться с видеокурсом «Искусство кинопостановки»: • https://www.youtube.com/watch?v=JXKry…

Сайт – http://cinemaskt.ru/ 

Страничка лектора вконтакте – https://vk.com/chas_ok 

Discord – #5852

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.