Студенты колледжей ДНР могут повысить финграмотность онлайн

24 января стартуют онлайн уроки финансовой грамотности Банка России. Занятия продлятся до 19 апреля. Всего в расписание весенней сессии проекта включены 21 тема финграмотности и 3 урока из цикла “Моя профессия”.

На занятиях можно будет научиться грамотно распоряжаться личными финансами, выбирать и рационально использовать финансовые инструменты, узнать, как распознать мошенников и защитить свои права, а также познакомиться с историей денег и основами денежного обращения. На уроках цикла “Моя профессия” слушателям расскажут о профессиях финансиста, бизнес-аналитика и педагога.

Участвовать можно классом, группой из школы или колледжа, в также индивидуально из дома. Для подключения нужен компьютер или другое устройство с выходом в интернет, а также возможностью вывода звука. Расписание онлайн-уроков, инструкции для подключения и иные материалы размещены на сайте проекта: https://dni-fg.ru .

Закрепить материал, изученный на онлайн-уроках, поможет проект Банка России “Игры по финансовой грамотности”. На сайте https://doligra.ru педагоги могут скачать готовые комплекты игр. Игры помогут разнообразить учебный процесс или организовать досуг детей в увлекательной и полезной форме.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.