Доверенное лицо кандидата в президенты В. Путина Ростислав Горбачёв посетил Шахтерский колледж кино и телевидения имени Ханжонкова

Шахтерский колледж кино и телевидения им. Ханжонкова — кузница будущих кадров российского кинематографа. Об этом на встрече со студентами и коллективом учебного учреждения заявил доверенное лицо кандидата в Президенты Владимира Путина.

Мероприятие состоялись в Шахтерском колледже кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова, где отмечалась памятная дата, посвященная созданию практически первого художественного фильма, который вышел на экраны 2 января 1909 года и был снят в студии уроженца города Макеевки – А. Ханжонкова.

К юбилейной дате, музей «Профессия кино» при колледже принимал гостей с разных уголков Донецкой Республики, где любой желающий смог ознакомиться с экспозициями кинематографа. Ну и конечно, на площадке учебного заведения были организованы творческие мероприятия, посвященные российскому кино.

Ко всему прочему известно, что в 2023 году Шахтерский колледж кино и телевидения имени А. А. Ханжонкова стал участником программы Президентского фонда культурных инициатив (ПФКИ), по которой, за счет пожертвований, в учреждении обновили материально-техническую базу.

А Ростислав Горбачев, в свою очередь, поделился впечатлениями от посещения музея: «Честно скажу, не уступает по экспозициям, информативности и стилю любому другому музею».

Участники события принимали музыкальные подарки от вокального коллектива “Лира”

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.