Донецкая Народная Республика на финишной прямой в подготовке к проведению первого этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства

💠

 Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» организована во второй раз по инициативе Министерства труда и социальной защиты РФ.

📌 Региональной этап Ярмарки-2024 в Донецкой Народной Республике пройдёт уже в апреле. 21 площадка во всех городских и муниципальных округах региона примет работодателей, соискателей, а также представителей и выпускников образовательных организаций. Мероприятия пройдут в очном и онлайн-форматах.

♦ На сегодня о своём участии в Ярмарке уже заявили 342 работодателя. Они готовы предложить посетителям Ярмарки более 12 тыс. свободных рабочих мест.
🔹 К числу партнёров Ярмарки подключились организации из большинства отраслей: угледобывающей и углеперерабатывающей, металлургической, энергетической, строительной, машиностроительной, автотранспортной, железнодорожной, коммунальной, сельскохозяйственной, а также из сфер образования, здравоохранения, торговли и др.
🔹 Среди заявленных наиболее актуальны вакансии: слесарей, электромонтёров, токарей, механиков различных профилей, водителей и машинистов различных видов транспорта, строителей – в т.ч. маляров, штукатуров, кровельщиков, электрогазосварщиков; а также инженеров, педработников, врачей различного профиля, бухгалтеров.
🔹 Ведущими региональными предприятиями энергетического, металлургического, угледобывающего профилей представлены высокооплачиваемые вакансии – с заработной платой до 116 тыс. рублей.

♦ Отдельные активности предусмотрены на Ярмарке для выпускников всех образовательных организаций – от школ до вузов. Здесь они смогут получить квалифицированную помощь в выборе будущей профессии и первого места работы. На площадках Ярмарки:
🔹 специалисты проведут экспресс-тестирование по определению профнаправленности, тренинги по технике поиска работы;
🔹 пройдут презентации образовательных организаций, в которых можно получить востребованные на рынке труда региона профессии.

⁉ Информацию по участию с Ярмарке можно получить по ☎ Республиканского центра занятости ДНР: +7(856) 303-39-39, +7(949) 352-68-37, +7(949) 352-68-38, а также в 📮 каждом территориальном центре занятости.

#Время_Возможностей2024

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.