Профориентационный урок «Люби и знай свою профессию»

Сегодня, 18 сентября, на базе Государственного профессионально образовательного учреждения «Шахтерский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова» в рамках содействия профориентации и карьерному росту молодежи состоялся профориентационный урок «Люби и знай свою профессию». Гостями и слушателями мероприятия были будущие выпускники муниципальных общеобразовательных учреждений города.

Началось мероприятие с обширной экскурсии по зданию учебного заведения. Студенты 4-ых курсов провели будущих абитуриентов по самым интересным аудиториям, творческим лабораториям и киномастерским. Рассказали о разносторонней жизни студенчества, ведь это не только одни учебные занятия, а и интересная культурная жизнь: встречи с известными российскими актерами, кинорежиссерами, демонстрация культовых кинолент, участие в республиканских молодежных мероприятиях, инновационных проектах, фестивалях и конкурсах. После увлекательной экскурсии вниманию гостей техникума был продемонстрирован фильм об учебном учреждении, снятый студентами.

Студенческая молодежь гордится своей кино-Alma-Mater и бережно хранят и умножают архив уникальных кинолент, передавая свой творческий опыт от одного поколения другому.










Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.