2 сентября состоялось знаменательное событие – презентация спецвыпуска журнала «Родина «Донбасс – сердце России»

Спецвыпуск был приурочен к началу учебного года и стал учебным пособием по истории для средней и высшей школы Луганской и Донецкой Народных Республик.

Со вступительным словом к присутствующим обратились шеф-редактор «Родины» Игорь Коц и представитель партии «Справедливая Россия – За правду» в ДНР – Алексей Жигулин. Вниманию присутствующих была представлена видеопрезентация журнала. Спикерами на мероприятии выступили уважаемые общественные деятели и признанные ученые, в результате чего значимость выпуска была разносторонне освещена.

С составе делегации от ГБПОУ «Шахтерский колледж кино и телевидения им. А.А.Ханжонкова» были заместитель директора по воспитательной работе Перова Оксана Сергеевна, преподаватель истории и права Кубашевский Вадим Деонисович. Вадим Деонисович пообщался с ректорами Донецкого Национального университета, Горловского института иностранных языков, корреспондентами телеканала «Юнион», методистом Республиканского методического объединения преподавателей истории и обществознания г. Донецка Хаталаг Оксаной Викторовной.

Встреча прошла плодотворно и содержательно. Благодаря таким воспитательным событиям мы продолжаем формировать единую мысль о важности патриотического воспитания нашего поколения.

Видео с мероприятия здесь.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.