В рамках проекта «Разговоры о важном» преподаватели и студенты побеседовали о Дне Земли

“Человек совершил огромную ошибку, когда возомнил, что может отделить себя от природы и не считаться с её законами”. (В. И. Вернадский)

В колледже поговорили о важности сохранения окружающей среды. В рамках проекта «Разговоры о важном» преподаватели и студенты побеседовали о Дне Земли, который ежегодно отмечается в конце апреля. День Земли – это экологическая акция, призывающая людей как можно бережнее относиться к экосистеме планеты.

Целью сегодняшних занятий стало расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов, а также повышение уровня экологической культуры подрастающего поколения.

Во время классных часов не только поднимались актуальные и интересные вопросы, касающиеся экологии, но и были просмотрены тематические видеообращения и видеоролики. Часть занятий была посвящена знакомству с деятельностью Владимира Ивановича Вернадского, которого принято считать отцом глобальной экологии.

Позже были проработаны кейсы, связанные с выработкой стратегии разумного потребления: «Переработка отходов», «Одноразовый или многоразовый», «Старый телефон: подарить или выбросить», «Зеленый квадрат».

Уроки завершились обсуждением профессий в сфере экологии.

Сценарий СПОСкачать

Методические рекомендации СПОСкачать

Чек-лист по осознанному потреблениюСкачать

Презентация «Береги планету»Скачать

Заповедный паспортСкачать

Говорим о важном с В.А. ФетисовымСмотреть

В.И. ВернадскийСмотреть

Мусорный медведьСмотреть

Семья ИвановыхСмотреть

Зеленая школаСмотреть

Денис БуцаевСмотреть

Экологические проектыСкачать

Экологические профессииСкачать

ПлакатСкачать

ЭкокейсОткрыть

ПрофессииОткрыть

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.