Студентки колледжа Огнева Наталия и Чубукова Марьяна приняли участие в Патриотическом культурно-образовательном медиапроекте “Они сражались за…”

Сколько бы ни прошло лет, День Победы всегда будет для нас символом патриотизма и источником национальной гордости. Это память, которую хранят все семьи. Это то, что нас объединяет. Наш долг – помнить и гордиться подвигами тех, кто сражался за наше счастливое и мирное будущее, знать историю нашей страны, историю Великой Отечественной войны. #ДеньПобеды #9мая #яПомнюяГоржусь

Наверняка, вы догадались, что название проекта навеяно романом русского писателя Михаила Шолохова “Они сражались за Родину”. В 1975 году роман был экранизирован советским режиссёром Сергеем Бондарчуком. А знаете ли вы, что в Москве в 2016 году был установлен памятник героям фильма “Они сражались за Родину”? Памятник выполнен из бронзы в реалистичной манере, в образе героев изображены актёры, которые их сыграли: Вячеслав Тихонов, Сергей Бондарчук, Василий Шукшин, Георгий Бурков и Юрий Никулин.

В период с 01 апреля 2023 г. по 30 июня 2023 г. наша команда Лига Творчества при поддержке Президентский фонд культурных инициатив реализует патриотический культурно-образовательный медиапроект “Они сражались за…”.

Проект, посвященный 80-летию многочисленных победных событий Великой Отечественной войны и приуроченный ко Дню Победы, привлечет подростковую и молодежную аудиторию к одному из самых значимых исторических событий нашей страны посредством нового популярного медиаформата – VK клипов ВКонтакте.

Голосование будет длиться до 08 июня 2023 г. включительно. В качестве голосов принимаются просмотры, лайки, репосты и комментарии.

UPD: все клипы находятся здесь https://vk.com/clips/oni_srazhalis_za

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.