Радиогазета “Лучшие советские и современные фильмы о войне”

В преддверии празднования Дня победы в колледже традиционно на большой перемене звучали песни военных лет, военные марши и песни о войне современных композиторов.

Руководитель секции “История кино” Смирникова Тамара Ивановна организовала подборку полезной информации для студентов и преподавателей на тему “Лучшие советские и современные фильмы про войну”.

Радиогазета на тему “Лучшие советские и современные фильмы о войне”

Не будет преувеличением сказать, что при слове “война” у каждого нашего соотечественника возникает лишь одна ассоциация – Великая Отечественная. Когда мы говорим “до войны“, мы имеем в виду дату, предшествующую 22 июня 1941 года, когда произносим “после войны” – дату, следующую за 9 мая 1945 года. В равной степени, когда мы рассуждаем о лучших фильмах про войну, то, безусловно, речь идет о различных кинопроектах советского времени, созданных еще при участии тех, кто пережил этот ужас и сделал все, чтобы победные салюты состоялись. В этом материале мы предлагаем нашим читателям еще раз вспомнить знакомые с детства киноленты, которые так любят демонстрировать российские телеканалы в канун Дня Победы.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.