Профориентационное занятие «Пробую профессию в области цифровых технологий»

В рамках реализации программы Профминимума с целью формирования единого профориентационного пространства в системе общего образования Российской Федерации, обеспечивающего готовность выпускников общеобразовательных организаций к профессиональному самоопределению состоялась встреча со школьниками города Шахтерска.

Профминимум — единая модель профессиональной ориентации обучающихся, разработанная на базе опыта реализации Всероссийского проекта «Билет в будущее».

16 октября занятие ” Разговоры о важном” было посвящено 115-летию российского кинематографа. Занятие было направлено на знакомство школьников с историей отечественного кинематографа и культовыми фильмами, снятыми в нашей стране.


В рамках реализации внеурочной деятельности «Разговоры о важном» обучающиеся 5-6 классов вместе с зам. директора по ВР Рябенко Л.В. и советником директора Антоновой С.И. посетили Музей кино при Шахтерском колледже кино и телевидения имени А.А. Ханжонкова Донецкой Народной Республики.

Ребята познакомились с экспозициями истории российского кинематографа, посвященными жизни и творчеству пионера отечественного кино, которые сопряжена с зарождением и развитием киноиндустрии в России, а также посетили мемориальный раздел, посвященный жизни и творчеству Александра Алексеевича Ханжонкова.

Было интересно наблюдать за этапами создания фильма от замысла до выхода на экран. В экспозициях через предметный ряд из фондов Мосфильма, Ленфильма и Госфильмофонда демонстрируются основные профессии кино.


Ребята получили массу интересной и полезной информации.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.