Открытое занятие по дисциплине ОДП.01. Математика на тему: «Использование комбинаций многогранников и тел вращения в практико-ориентированных задачах»

В Шахтерском колледже кино и телевидения продолжают проходить открытые занятия, приуроченные 50-летию образования колледжа.

 20 февраля 2024 года в рамках празднования пятидесятилетия колледжа в  группе 3-СА специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование преподавателем Мазуровым А.А. было проведено открытое занятие по дисциплине ОДП.01. МАТЕМАТИКА на тему: «Использование комбинаций многогранников и тел вращения в практико-ориентированных задачах».

Андрей Александрович подготовил для студентов группы 3-СА несколько разноплановых заданий, что позволило ребятам применить полученные ранее знания при решении практических задач.

В рамках открытого занятия студенты вычисляли, сколько потребуется банок для изготовления блиндажных свечей из двух килограммов парафина, находили количество рыбок, которых можно запустить в аквариум известных размеров, выясняли, хватит ли заготовленного сена для двух коров на зиму, если известны размер стога и нормы суточного потребления и многое другое.

А ещё ребята смогли почувствовать всю мощь и красоту математики при решении практико-ориентированных задач.

В конце были подведены итоги и выставлены оценки, а студентам представилась возможность поделиться своим мнением о том, пригодится ли им математика в жизни и где именно.

Уверены, что это отрытое  занятие стало полезной и интересной основой для старта наших студентов в сфере учебной деятельности.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.