Воспитательное мероприятие «В мире языков» в рамках Международного дня родного языка

Международный день родного языка был учрежден в 1999 году решением 30-й сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО и отмечается 21 февраля с 2000 года ежегодно с целью защиты языкового и культурного многообразия.

Наша страна — это огромное количество народов, проживающих на ее территории. 193 народа, проживающих в России, используют приблизительно 277 языков и диалектов. Язык этноса помогает сохранять его историю и культуру, традиции и бытовой уклад.


Большую роль в сохранении родного языка, приобщении детей к культурному наследию, духовным ценностям народа, населяющих нашу страну, играют уроки родного языка, истории и культуры Российской Федерации, на которых изучаются традиции, обычаи, обряды того или иного народа.


В шахтёрском колледже кино и телевидения 21 февраля было проведено Воспитательное мероприятие «В мире языков» для студентов I курса. На этом мероприятии студенты обговорили важность знания родного языка, прочти поговорки и пословицы о языке, пропели частушки.

Кроме того, ребята приняли участие в веселых конкурсах по разбору слова, составление слов на заданную букву, нахождении слова в слове. Мероприятие прошло в весёлой дружеской обстановке.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.