Первое место по настольному теннису среди учебных заведений города

14 марта 2019 года на спортивной базе ГПОУ «Шахтерский профессиональный лицей» состоялось командное первенство по настольному теннису среди сборных команд студенческой молодежи города Шахтерска.

Соревнования проводились с целью:

• популяризации и развития настольного тенниса среди молодого поколения;
  • пропаганды здорового образа жизни, активизации физкультурно-спортивной работы среди студенческой молодежи;
  • выявления лучших игроков для зачисления в городскую сборную команду для участия в республиканских командно-личных и личных первенствах, турнирах, чемпионатах по настольному теннису.

В соревнованиях по настольному теннису принимали участие юноши и девушки государственных профессиональных образовательных учреждений города Шахтерска 2004 года рождения и старше. Состав команды – 3 человека.

По итогам соревнований первое место заняла команда ГПОУ «Шахтерский техникум кино и телевидения им. А.А. Ханжонкова», второе место заняла команда ГПОУ «Шахтерский профессиональный лицей сферы услуг», третье место заняла команда ГПОУ «Шахтерский техникум» ГО ВПО «ДонНУЭТ им. М. Туган-Барановского».

Команды, занявшие призовые места награждены медалями и грамотами Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Шахтерска.