Воспитательный час по патриотическому воспитанию на тему: “Международный день памятников и исторических мест”

Дата проведения: 18.04.2022 г.

На братских могилах стоят обелиски,
Пусть годы проходят, но знаю опять
Сюда в день Победы придут поклониться,
Придут помолиться, придут помолчать.

Великая Отечественная война… Каждый из нас, даже через 75 лет, с содроганием вспоминает то страшное время. Время самой кровопролитной войны.

3 года, 10 месяцев, 18 дней длилась жестокая битва, унесшая более 26 миллионов жизней мужчин и женщин, стариков и детей. В бесчисленных братских могилах нашли свой приют те, чьи имена унесло время.

Памятники, мемориалы, обелиски, памятные знаки, братские могилы воинов Великой Отечественной войны… Здесь не слышны громкие разговоры, смех, не поют веселые песни. Лишь застыла в почетном карауле тишина. Сколько их таких мест на нашей земле? Известные и не очень, крупные и небольшие. Все они возведены в благодарность тем, кто отстоял в борьбе с фашизмом родную землю, завоевал нам свободу.

В Год 75-летия Великой Победы мы снова переживаем невероятный огромный душевный подъем, вызванный бессмертным подвигом наших солдат, партизан, тружеников тыла, одержавших победу в жестокой схватке с фашизмом.

Приглашаем совершить виртуальную экскурсию по памятникам, обелискам, братским могилам, расположенным в сельской местности – на территории, подконтрольной администрации города Шахтерска.

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.