В Санкт- Петербурге прошёл финал конкурса «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря»

16 декабря 2023 г. Базовкина Ольга Васильевна, заместитель директора по учебно-производственной работе (член организационного комитета конкурса) и Огнева Наталия, студентка колледжа кино и телевидения  (финалистка конкурса) в составе  делегации студентов из Донецкой Народной Республики (финалистов и призеров конкурса)  приняли участие в подведении итогов и торжественной церемонии награждения межрегионального конкурса «Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря», финал которого прошел в Санкт-Петербурге.

Конкурс был организован автономной некоммерческой организацией правового просвещения, общественной безопасности и патриотического воспитания «Спутник-1» при поддержке Комитета по культуре Правительства Санкт-Петербурга и Министерства культуры Донецкой Народной Республики. Этот уникальный культурный диалог предполагал изучение традиций и культурных ценностей Санкт-Петербурга и Донбасса.

По замыслу организаторов конкурса, студенты Санкт-Петербурга представили исследовательские эссе о Донбассе, а студенты ДНР –  эссе об истории и культуре Донбасса.

Финалистов и призеров конкурса студенческих работ наградили в Учебном театре Института сценических искусств на Моховой.

Финал конкурса студенческого творчества был заряжен энергией молодежи и ее стремлением к самосовершенствованию.

Подобного рода мероприятия способствуют привитию патриотизма у молодежи, формированию культурных ценностей, подтверждением чего есть отзыв студентки колледжа Натальи Огневой:

“Моё посещение Санкт-Петербурга в рамках конкурса ” Культурный диалог от Азовского до Балтийского моря” оставило на меня крайне положительное впечатление. Организаторы данного конкурса проделали огромную работу для того, что бы сделать путешествие для призёров максимально удобным и интересным. Именно они позаботились о комфорте на протяжении всей поездки, предоставив уютное жилье и качественный трансфер.Хочу отметить отзывчивость и радушие окружающих нас людей, ведь они хотели показать этот удивительно красивый город как можно больше в кротчайшие сроки. Именно они организовали две по-своему интересные экскурсии, в ходе которых я узнала много новых фактов из истории нашей великой страны.
  
  Одно из самых эмоциональных посещений выдалось в музее Блокадного Ленинграда. Это место, где очень трудно понимать чувства и мысли, где от тишины идут мурашки по коже, а экспонаты удивляют своей невероятной детализацией.Меня поразило то, что несмотря на свои небольшие размеры музей полностью раскрывает все трудности того времени. Данное место осталось в моей памяти чем-то очень важным и побуждает гордость за людей, которые проявляли свою человечность, несмотря на события вокруг.
  
  За эти два дня мне удалось побывать таком в исторически богатом месте, как Юсуповский Дворец.Это то, что нужно обязательно увидеть в Санкт-Петербурге!Это самый настоящий памятник архитектуры и истории, который поражает своей красотой и величием! Я очень рекомендую посетить данное место всем, кто интересуется искусством и культурой.Это место, где можно окунуться в атмосферу прошлых эпох и насладиться красотой и величием архитектуры.
  
  Став финалистом данного конкурса я не только увидела этот замечательный город, но и приобрела новые знакомства.Люди, которых я встретила на церемонии награждения стали моими друзьями. Общение с единомышленниками приносит колоссальное удовольствие и массу эмоций. Благодаря отзывчивости ребят я увидела город с разных сторон .Мне отрадно, что я ходила по Невскому проспекту не одна, а с товарищами и искренне делилась своими мыслями.
  
  Уезжая из Санкт-Петербурга было очень тягостно прощаться с новыми знакомыми и разъезжаться по разным городам. Два дня для такого уникального места очень мало, но мы взяли максимум. Я очень довольна посещением Санкт- Петербурга, которое организовали инициаторы конкурса ” От Азовского до Балтийского моря”. Искренне хочу выразить огромную благодарность за приобретенные знания и знакомства- это очень дорого моей душе и сердцу!”

Поездка оказалась очень увлекательной и полезной. Благодарим организаторов за проведенное мероприятие!

Добавить комментарий

Ваш адрес электронной почты не будет опубликован.